2018 深水埗慶祝國慶 傳統功夫太極拳金獎大賽暨精英金牌大賽-埸地及時間

2018 深水埗慶祝國慶 傳統功夫太極拳金獎大賽暨精英金牌大賽-埸地及時間
〔第一場地〕
傳統南方拳A組 1000-1110
傳統南方拳B組
傳統南方拳C組
傳統南方拳D組
傳統南方拳E組
競賽器械A組 1125-1140
競賽套路A組
短器械A組 1140-1535
短器械B組
短器械C組
短器械D組
短器械E組
短器械F組
〔第二場地〕
詠春拳A組 1000-1020
詠春拳C組
詠春拳D組
吳家鄭式太極拳C組 1020-1050
吳家鄭式太極拳E組
其他內家拳A組 1050-1130
其他內家拳D組
其他內家拳E組
全真龍門拳E組
長器械A組 1145-1245
長器械B組
長器械C組
長器械D組
長器械E組
長器械F組
集體太極拳 1330-1520
集體太極器械
集體短器械 1535-1550
集體傳統北方拳
集體傳統南方拳
集體競賽套路
〔第三場地〕
傳統北方拳A組 1000-1145
傳統北方拳B組
傳統北方拳C組
傳統北方拳D組
傳統北方拳E組
傳統北方拳F組
太極拳(競賽)C組 1230-1530
太極拳(競賽)D組
太極拳(競賽)E組
太極拳(競賽)F組
〔第四場地〕
太極拳(楊式)B組 1000-1345
太極拳(楊式)C組
太極拳(楊式)D組
太極拳(楊式)E組
太極拳(楊式)F組
太極拳(陳式)C組 1345-1600
太極拳(陳式)D組
太極拳(陳式)E組
太極拳(陳式)F組
〔第五場地〕
太極器械C組 1000-1600
太極器械D組
太極器械E組
太極器械F組
〔第六場地〕
精英組‐拳 1000-1230
精英組‐器械 1315-1530

 

太極拳 (道家全真龍門拳)-E
姓名 項目
083 李倩儀 龍門太極拳混合式
087 梁錦華 養生十八式掌
太極拳 (六合八法)-D
姓名 項目
028 李慧儀 六合八法拳
056 鄭泳雙 六合八法
太極拳 (六合八法)-E
姓名 項目
030 伍麗燕 六合八法拳
055 李桂英 華嶽心意六合八法拳
太極拳 (養生)-F
姓名 項目
109 黎晚添 養生拳

 

太極拳 (吳家鄭式)-C
姓名 項目
190 黃浩森 吳家鄭式太極拳
太極拳 (吳家鄭式)-E
姓名 項目
145 黃楚瑩 吳家鄭式太極拳
091 陳錦輝 46式圓拳

 

太極拳 (陳式)-C
姓名 項目
142 陳敏儀 陳式太極拳
212 李文榮 陳式太極拳
太極拳 (陳式)-D
姓名 項目
132 駱偉華 陳式太極拳
134 吳慧賢 陳式太極拳
137 張志豪 陳式太極拳
140 劉 鳳 陳式太極拳
143 黃鵬勳 陳式太極拳
209 黃思嫚 陳式太極拳
太極拳 (陳式)-E
姓名 項目
127 林武來 陳式綜合拳
133 陳曼梅 陳式太極拳
135 游立翔 陳式太極拳
136 梁小玲 陳式太極拳
138 黃詠儀 陳式太極拳
139 田偉亮 陳式老架太極拳
183 麥瑞芳 陳式太極拳
211 吳麗琴 陳式太極拳
太極拳 (陳式)-F
姓名 項目
050 梁偉全 陳式心意混元太極拳
051 黃雪華 陳式心意混元太極拳
125 李英鵬 陳式綜合拳
144 李惠仁 陳式老架二路
203 李月嫦 陳拳

 

太極拳 (楊式)-B
姓名 項目
157 陳 翱 傳統楊家太極拳28勢
太極拳 (楊式)-C
姓名 項目
040 謝家欣 24式太極拳
146 梁紹烽 楊式太極拳
太極拳 (楊式)-D
姓名 項目
009 黃詩慧 24式簡化
018 郭德智 楊式太極拳
019 曾秀珠 楊式太極拳
100 袁潔盈 傳統楊式太極拳
156 王志斌 傳統楊家太極拳28勢
184 楊桂華 楊式24式
太極拳 (楊式)-E
姓名 項目
017 陳家發 楊式太極拳
027 吳國雄 簡化24式太極拳
073 黃秀英 24式太極拳
079 洪江海 24式太極拳
113 林素雲 24式太極拳
119 秦樹蘭 24式太極拳
185 雷蔭昭 24式太極拳
023 譚綺雲 24式太極拳
071 何鳳生 楊家4O式
113 林素雲 楊家太極拳
120 劉小妹 傳統楊式太極拳
148 朱小萍 楊式28式
155 林雲展 傳統楊家太極拳28勢
160 程家鳳 傳統楊家太極拳28勢
161 馮有嬋 傳統楊家太極拳28勢
162 黃蕙儀 傳統楊家太極拳28勢
163 王彩美 傳統楊家太極拳28勢
164 徐菀聲 傳統楊家太極拳28勢
太極拳 (楊式)-F
姓名 項目
057 劉見斤 24式太極拳
070 黃德泉 楊式太極拳
074 方玉妹 楊式40式太極拳
112 歐陽秀華 傳統太極拳
114 林逸慧 楊式太極拳
117 廖詠芳 楊式太極拳
121 陳玉儀 傳統楊式太極拳
154 陳慧巧 傳統楊家太極拳28勢
158 呂春發 傳統楊家太極拳28勢
159 呂玉嬋 傳統楊家太極拳28勢

 

太極拳 (兢賽)-C
姓名 項目
077 呂樂恆 楊式42式太極拳
191 黃瑋珞 42式拳
太極拳 (兢賽)-D
姓名 項目
058 招瑞平 42式太極拳
206 鄧姣娥 42式太極拳
太極拳 (兢賽)-E
姓名 項目
008 朱錦清 42式太極拳
022 吳瑞玲 吳式45式拳
026 林麗娟 吳式45式拳
049 黃玉珍 45式拳
059 林玉嫦 42式太極拳
072 曾慶儀 楊式24式拳
078 陳英傑 40式太極拳
129 黃佩蓮 40式太極拳
130 盧小惠 40式太極拳
131 鄧碧茜 40式太極拳
150 張慧蘭 42式太極拳
198 廖香蘭 42式太極拳
199 姚麗芳 42式太極拳
205 孫秀蘭 42式太極拳
049 黃玉珍 42式拳
208 呂蓮英 孫式73式太極拳
太極拳 (兢賽)-F
姓名 項目
020 廖偉良 32式太極拳
031 姚品端 吳式45式太極拳
076 李錫榮 42式太極拳
152 李 湛 42式太極拳
170 張鴻德 42式太極拳

 

太極器械-C
姓名 項目
040 謝家欣 42式太極劍
146 梁紹烽 楊式太極劍
077 呂樂恆 規定楊式太極劍
190 黃浩森 吳家鄭式太極刀
212 李文榮 劍術
146 梁紹烽 楊式太極刀
太極器械-D
姓名 項目
028 李慧儀 36式太極扇
100 袁潔盈 傳統楊式太極刀
122 唐姣鳳 陳式扇
132 駱偉華 陳式太極刀
134 吳慧賢 陳式太極劍
141 陳彥儀 42劍
156 王志斌 傳統楊家太極刀
178 花田博子 龍門太極劍
201 姜 鴻 陳式太極劍
206 鄧姣娥 陳式扇
210 范秀娜 陳式太極扇
太極器械-E
姓名 項目
008 朱錦清 42式太極劍
013 司徒少紅 太極功夫扇
015 姚梅蓮 太極功夫扇
023 譚綺雲 24式劍
026 林麗娟 42式劍
029 李嘉樂 36式太極扇
030 伍麗燕 36式太極扇
049 黃玉珍 42式劍
072 曾慶儀 42式太極劍
073 黃秀英 42式太極劍
075 吳玉蘭 新楊式規定劍
085 梁鳳菁 龍門太極劍
155 林雲展 傳統楊家太極劍
160 程家鳳 傳統楊家太極劍
161 馮有嬋 傳統楊家太極劍
162 黃蕙儀 傳統楊家太極劍
163 王彩美 傳統楊家太極劍
164 徐菀聲 傳統楊家太極劍
082 胡麗玲 龍門太極金環
086 梁玉寧 龍門太極金環
091 陳錦輝 鄭式太極刀
118 宋婉兒 49式陳式太極劍
119 秦樹蘭 32式太極劍
123 黃滿嬌 太極劍
126 陸來寬 陳式太極劍
128 蔡永輝 陳式22式太極扇
133 陳曼梅 陳式太極刀
135 游立翔 陳式太極劍
145 黃楚瑩 吳家鄭式太極劍
150 張慧蘭 42式太極劍
155 林雲展 傳統楊家太極刀
160 程家鳳 傳統楊家太極刀
161 馮有嬋 傳統楊家太極刀
163 王彩美 傳統楊家太極刀
164 徐菀聲 傳統楊家太極刀
183 麥瑞芳 陳式太極劍
187 吳浩安 鄭式太極劍
198 廖香蘭 42式太極劍
199 姚麗芳 42式太極劍
202 劉貴明 42式太極劍
205 孫秀蘭 42式太極劍
211 吳麗琴 陳式太極劍
073 黃秀英 楊式規定劍
145 黃楚瑩 吳家鄭式太極刀
太極器械-F
姓名 項目
016 黃佩珍 太極功夫扇
020 廖偉良 楊式太極劍
154 陳慧巧 傳統楊家太極劍
158 呂春發 傳統楊家太極劍
159 呂玉嬋 傳統楊家太極劍
021 羅紹永 49劍
024 黃碧貞 32式劍
025 魏偉成 太極綜合刀
052 朱少琼 陳式心意混元太極刀
070 黃德泉 楊式太極劍
074 方玉妹 楊式規定劍
114 林逸慧 楊式太極刀
124 彭淑馨 太極雙環
152 李 湛 陳式太極劍
154 陳慧巧 傳統楊家太極刀
158 呂春發 傳統楊家太極刀
159 呂玉嬋 傳統楊家太極刀
170 張鴻德 42式太極劍
200 黃笑顏 42式太極劍
203 李月嫦 陳式扇
204 陳 偉 陳式扇
207 陳歡琴 陳式劍
020 廖偉良 楊式太極功夫扇

 

長器械-A
姓名 項目
110 鄧正杰 中欄八卦棍
111 鄧正彥 鋤頭棍
175 龐萬韜 劉家棍
181 李瀚芹 棍術
182 李漢棠 棍術
194 關正楓 劉家棍
長器械-B
姓名 項目
069 王飛壕 初級棍術
101 陳定康 八卦棍
193 冼凱升 五郎棍
219 馬深甜 五郎棍
長器械-C
姓名 項目
033 Tadhbir Singh 伏虎群羊棍
044 Liu Yiwen 九州棍
089 陳子暉 三節棍
092 RUFINO ZEUS LUNA CASTRO 雙頭棍
長器械-D
姓名 項目
034 Francesco Marasco 五虎槍
041 Victor Manuel Serrano To Be Confirmed
042 Alex Tong To Be Confirmed
046 LEO, Flonence Chloe 九州棍
096 黃駿弦 斬馬刀
169 洪嘉樂 少林陰手棍
長器械-E
姓名 項目
010 郭德明 蟠龍槍
036 Marius Vanenburg 五虎槍
037 Thomas Rizzo 春秋大關刀
038 Elliott Maldonado 伏虎群羊棍
047 陳富強 少林陰手棍
長器械-F
姓名 項目
152 李 湛 初級棍
153 何寶榮 初級棍術

 

短器械-A
姓名 項目
116 潘顥林 達摩劍
165 陳柏諾 雙匕首
173 何政楠 劈掛單刀
174 吳嘉健 橫頭凳
176 梁鈞翔 梅花雙龍刀
217 張 洋 車輪刀
短器械-B
姓名 項目
081 鍾念彌 風雷雙刀
193 冼凱升 穿雲傘
195 崔家耀 風雷單刀
196 郭晉亨 風雷單刀
219 馬深甜 蝴蝶雙刀
短器械-C
姓名 項目
032 Jatinder Singh 六合雙刀
033 Tadhbir Singh 文武八仙劍
043 Roman Plasil 六合刀
044 Liu Yiwen 六合刀
045 NGUYEN Tich Bao 鹿角刀
089 陳子暉 梅花三節鞭
092 RUFINO ZEUS LUNA CASTRO 蝴蝶刀
094 LIZETH PUGA AYALA 劈掛單刀
197 吳 茜 套路單劍
短器械-D
姓名 項目
014 張永傑 周家雙匕首
034 Francesco Marasco 六合雙刀
035 Christopher Evans 三才劍
054 林智健 梅花雙鞭
080 林少峰 行月雙刀
093 CESAR ADRIAN CAZESSUS DELGADO 九環大刀
115 程元任 梅花子午單刀
169 洪嘉樂 少林達摩劍
188 陳銘賢 達摩劍
短器械-E
姓名 項目
037 Thomas Rizzo 文武八仙劍
038 Elliott Maldonado 六合雙刀
047 陳富強 少林清風劍
082 胡麗玲 龍門漢刀
083 李倩儀 龍門短棍
084 余麗娟 龍門短棍
088 謝雪萍 龍門短棍
192 郭偉衍 單劍
短器械-F
姓名 項目
039 William Granberg 六合雙刀

 

詠春拳-A
姓名 項目
006 蔡以勒 小念頭
007 林樂怡 小念頭
090 趙衍伃 小念頭
095 翁稜芯 小念頭
180 藍筠浩 尋橋
詠春拳-C
姓名 項目
177 周嘉晴 小念頭
詠春拳-D
姓名 項目
012 張晉僑 小念頭
151 梁靜蓮 小念頭

 

傳統北方拳-A
姓名 項目
060 黎巧伶 初級長拳
061 黎珀言 初級長拳
062 黎京臻 初級長拳
063 黎卉瑜 初級長拳
064 許澤峰 少林拳
065 羅智立 少林拳
066 李佩霖 初級長拳
067 何迦譽 少林拳
068 羅穗豐 少林拳
149 王守樂 小虎雁
181 李瀚芹 傳統北方拳
182 李漢棠 傳統北方拳
186 高賢齊 紫荊操
189 許巧意 紫荊操
217 張 洋 通背拳
218 MAK YIU MAN RAYMOND 功力拳
傳統北方拳-B
姓名 項目
069 王飛壕 初級長拳
098 王 玥 小虎雁
099 王 朝 截路
傳統北方拳-C
姓名 項目
032 Jatinder Singh 十八手拳
033 Tadhbir Singh 螳螂捕蟬
043 Roman Plasil 六合拳
044 Liu Yiwen 青龍拳
094 LIZETH PUGA AYALA 螳螂插鎚拳
傳統北方拳-D
姓名 項目
034 Francesco Marasco 梅花路拳
035 Christopher Evans 白猿偷桃
041 Victor Manuel Serrano To Be Confirmed
042 Alex Tong To Be Confirmed
046 LEO, Flonence Chloe 形意八法
093 CESAR ADRIAN CAZESSUS DELGADO
Bai Ji
169 洪嘉樂 少林長護心意門拳
傳統北方拳-E
姓名 項目
008 朱錦清 綜合形意拳
036 Marius Vanenburg 螳螂偷桃
037 Thomas Rizzo 一路霸肘
038 Elliott Maldonado 躲剛拳
213 陳建得 螳螂偷桃
214 何國昌 崩 步
215 鍾違豪 螳螂捕蟬
216 呂錦輝 躲 鋼
傳統北方拳-F
姓名 項目
039 William Granberg 螳螂捕蟬

 

傳統南方拳-A
姓名 項目
102 錢健興 龍形拳
103 陳鎧童 龍形拳
106 雷諾希 金剛拳
107 何啟同 直步拳
108 陳浩宏 金剛拳
110 鄧正杰 九步推
111 鄧正彥 九步推
171 羅成澤 劉家拳
172 盧恩弘 箭 掌
173 何政楠 虎鶴雙形拳
174 吳嘉健 虎鶴雙形拳
175 龐萬韜 箭 掌
176 梁鈞翔 虎鶴雙形拳
傳統南方拳-B
姓名 項目
001 歐振軒 贏單拳
105 吳卓臻 九步推
147 羅暐揚 工字伏虎拳
219 馬深甜 流星拳
傳統南方拳-C
姓名 項目
002 趙汝俊 探虎一路
003 鄭嘉豪 小梅花
004 李珮珊 贏單拳
005 林凱茵 贏單拳
045 NGUYEN Tich Bao 虎鶴拳
092 RUFINO ZEUS LUNA CASTRO 劉家拳
094 LIZETH PUGA AYALA 洪拳單弓伏虎拳
傳統南方拳-D
姓名 項目
011 黃頌良 虎鶴雙形拳
014 張永傑 伏虎拳
048 盧景康 小扣打拳
080 林少峰 洪家十二支橋
093 CESAR ADRIAN CAZESSUS DELGADO 劉家拳
傳統南方拳-E
姓名 項目
010 郭德明 十字拳
053 LEE Wilson 十獨手
104 鄧惠雄 九步推
傳統南方拳 -F
姓名 項目
109 黎晚添 九步摩橋

 

兢賽器械-A
姓名 項目
116 潘顥林 初級棍術
兢賽套路-A
姓名 項目
097 徐嘉祈 五步拳
116 潘顥林 初級長拳
166 李誦賢 五步拳
167 葉恩翹 五步拳
168 葉恩翱 五步拳
179 陳韻晞 五步拳

 

精英組 (器械)
姓名 項目
381 吳嘉正 少林達摩杖
382 王德因 楊氏太極劍32式
383 陳文儀 54式太極劍
384 張永傑 周家雙頭棍
385 劉麗嫦 太極劍
386 曾秀珠 42式太極劍
387 梁國華 49劍
388 李鳳冰 42式劍
389 姜鳳玲 子午鴛鴦鉞
390 李勁德 三節棍
391 楊國芳 楊氏太極劍
392 黃伊倩 42式太極劍
393 麥瑞富 42式太極劍
394 陳俊傑 傳統63式陳式太極劍
395 陳悅怡 傳統63式陳式太極劍
396 陳悅睛 傳統63式陳式太極劍
397 李嬋玲 陳式劍
400 黎銀彩 陳式劍
402 林健雄 陳式太極劍
403 林日新 吳家鄭式太極刀
404 戴國美 42式太極劍
405 陶曼紅 陳式太極劍
406 郭詠儀 陳式49劍
407 王志權 陳式太極劍
411 郭東衛 武當拂尘
412 盧潤歡 武當太極劍
413 方敏玲 42式太極劍
415 陳玉玲 42式太極劍
417 杜晞潼 初級刀
382 王德因 楊氏太極刀
397 李嬋玲 自選太極
406 郭詠儀 陳式24扇

 

精英組 (拳術)
姓名 項目
382 王德因 楊氏太極拳24式
383 陳文儀 精簡太極拳
384 張永傑 伏虎拳
385 劉麗嫦 4O式太極拳
386 曾秀珠 32式太極拳
388 李鳳冰 42式拳
389 姜鳳玲 綜合形意拳
390 李勁德 南拳
391 楊國芳 楊氏太極拳
392 黃伊倩 楊氏40
397 李嬋玲 56式陳式拳
398 黃麗恩 傳統陳式太極拳
399 林頌茵 傳統陳式太極拳
400 黎銀彩 陳式拳
401 蘇美蘭 56式太極拳
402 林健雄 陳式新架二路
403 林日新 陳式太極拳
404 戴國美 陳式太極拳
405 陶曼紅 陳式自選太極拳
407 王志權 陳式太極拳
408 黃士立 陳式太極拳56
409 呂禮全 陳式太極拳
410 孔令輝 虎鶴雙形拳
411 郭東衛 武當太乙五行拳
414 胡志潔 陳式太極拳
415 陳玉玲 42式太極拳
416 周建威 八極拳
417 杜晞潼 南 拳

 

集體 短器械
350 順天禪龍武術會 少林刀
集體 傳統北方拳
346 Ortiz Chinese Boxing Academy 七星螳螂拳
集體 傳統南方拳
362 衡怡武術1隊 集體小念頭
集體 兢賽套路
363 衡怡武術2隊 集體五步拳

 

集體 太極器械
357 香港松峰太極學會F隊 陳式劍
359 廖桂芬養生大極學會B隊 32式劍
342 宏武太極學會 陳式太極劍
343 羅彩鳳太極學會 42式太極劍
349 大中太極拳總會 傳統63式陳式太極劍
352 香港松峰太極學會A隊 陳式扇
353 香港松峰太極學會B隊 陳式扇
358 廖桂芬養生大極學會A隊 養生扇
364 太極風康藝會 陳式太極劍

 

集體 太極拳
項目
341 宏武太極學會 陳式太極拳
344 羅彩鳳太極學會 簡化24式太極拳
345 鶴林太極學會 楊式太極拳
347 心意六合八法會 心意六合八法拳
348 俊彥武術太極學會 24拳
351 香港藝進養生太極學會 簡化24式太極拳
354 香港松峰太極學會C隊 簡易24式
355 香港松峰太極學會D隊 簡易24式
360 香港太極武衍學院A隊 陳式太極拳
361 香港太極武衍學院B隊 陳式太極拳
365 太極道 陳家28式
356 香港松峰太極學會E隊 對練拳

 

 

 

 

 

2018 深水埗區慶祝國慶暨傳統功夫,太極拳金獎大賽” 增設Whatsapp 報名方法 :

“2018 深水埗區慶祝國慶暨傳統功夫太極拳金獎大賽”
現增設Whatsapp報名方法,對有興趣報名之體育會或個人運動員,可依下列填報參賽資料,報名費用可直接存入本會之(中國銀行户口012-552-0-002377-5 香港南北國術協會)。
為方便查閱,請在入數紙收據上,用正楷填寫體育會或運動員的名字,一同用大會專線電話號碼54653138之Whatsapp,傅至本會,代確認後將會盡快Whatsapp個別發回給大家。

填報資料如下:

姓名:
性別:
年齡:
出生日期:
所報組別:
所報項目分組:
所報項目名稱:
地址:
聯絡電話:
所交報名費用:

*有關報名詳情可參閱本會網址:www.snkungfu.com

截止報名日期2018年9月10日